Concours du fleurissement 2013

    Retrouvez les lauréats du concours du fleurissement 2013.

    Lauréats du fleurissement 2013

    PRIX DU JURY   
    Catégorie 1 : Maison avec décor floral et jardin visible de la rue   
    HUMBERT François
    ANDRUETTE Doris
    BOYER Alain
    PETER Christian
    TRINKHAUS Liliane
    FIEGE Christian
    MAES Jean Paul
    JAEGER Jean Marc
    SCHILDKNECHT Martine
    Prix de la Présidente   
    DOULET Robert
    QOUIQA Mohamed
    GACKEL Robert
    CHRIST Yvette
    KAISER Anne-Louise
    WEBER Irène
    DEHLINGER Bernadette
    FRANGARD Raymond
    SCHLICK Isabelle
    STUMPF Roland
    SCHNEIDER Jean-Georges
    KURTZ Jeanne
    HEIMLICH Patrick
    LAUGEL Christian
    KOCH Christine
    LOTTMANN Anne
       
    Catégorie 2 : Maison avec possibilité limitée de fleurissement   
    LITZELMANN Danielle
    ROTH Sylviane
    BRENDEL Christel
    SCHLADENHAUFEN Patrick
    SCHNEIDER Daniel
       
    Catégorie 3 : Immeubles collectifs   
    LANGENFELD Nicole
       
    Catégorie 4 : Hôtels, restaurants, administrations et immeubles commerciaux   
    LES PINS   
    CENTRE DE SECOURS   

    Félicitations du jury (personnes qui entretiennent l'espace public)   
    SCHWAB Elisabeth
    SCHELL Marie-Odile
    LAURENT André
    BOULOGUE Robert
    KEMPF Corinne
    KOBLER Astrid
    Coup de cœur du Jury    
    BENOIT Robert
       
    10 ANS   
    DEHLINGER Bernadette
    KAPP Christiane
    BERGER Jean-Jacques
    HERRMANN Marie-Andrée
    HUTTER Sonia
    HUBER Claudine
    BARDOL Gérard
    SCHULZ Gérard
    WENCKER Marie-Madeleine
    GENDARMERIE   
    ROTH Paul
    HILD Didier
    BURGUN Antoine
       
    20 ANS   
    BOYER Alain
    FIEGE Christian
    LITZELMANN Danielle
    DORNER Anne Michèle
    ENGER Sonia
    BRENDEL Marie Thérèse
       
    Remise des prix par quartier   
    QUARTIER MARXENHOUSE   
    SCHIRCK Edgar
    BARTH Bernadette
    GASSER Albert
    GERHARDT Christiane
    KAPP Christiane
    BERGER Jean-Jacques
    NOISETTE Virginie
    HOERR Gilbert
    LE RAGUENAU Christian
    MARCHAND André
    SCANGA Christiane
    DUBOIS Madeleine
    SCHALLER Richard
    QUARTIER BAERENFELD   
    KUNTZ Albert
    WENDLING Lydia
    HOERNEL Paul
    SCHNAEBELE Elsa
    WALTHER Eugène
    STEINMETZ Irène
    STAUTH Catherine
    DORNER Anne Michèle
    QUIRIN Eliane
    ODILLARD Hubert
    QUARTIER MATZACKER - MUNCHACKER   
    HELLER Christiane
    ANDRES Simone
    LEBEAU Jean-Marc
    HERRMANN Marie-Andrée
    HUTTER Sonia
    RAUEL Rodolphe
    BADINA Angèle
    STURTZER Marie Claire
    QUARTIER METZGERHOF - CLAUSENHOF   
    METZLER Antoinette
    FOELLER Jeannot
    LAUTH Gilbert
    STATION TOTAL   
    METZLER Justyna
    HUBER Claudine
    HASELBERGER Françoise
    PIGNAULT Marlène
    WURTZ Gaby
    WEISS Jacques
    BELARTE Micheline
    DENIS Andrée
    HINSKY Germaine
    RICHERT M-Thérèse
    LERCHER Monique
    QUARTIER MUSAU OUEST   
    FERBER Raphaël
    SCHNEIDER Marie Mathilde
    BARDOL Gérard
    FEHR Joëlle
    HAUSCHBERGER Milanka
    WILHELM Richard
    FLORIAN-SONNTAG Fanny
    HUPPERT-STOCKY Sonia
    STUMPF Sophie
    FREYERMUTH Michèle
    GODAR Christine
    ZERMANN Odile
    GEHRES Roger
    GLUCKER Norbert
    WEHINGER Yvonne
    BIEHN Isabelle
    UHRING Adrienne
    SCHULZ Gérard
    QUARTIER MUSAU EST   
    KOCHER Bernard
    ENGER Sonia
    TAESCH Danielle
    WURTZ Robert
    ARTS Jacques
    DE JONGE Elise
    BRENDEL Marie Thérèse
    MEYER Antoine
    SCHMALZ Monique
    LEYDER Marie Claire
    LUGENBUHL Charles
    SAUERBECK Christine
    SCHUTZ Christianne
    WENCKER Marie-Madeleine
    BOUR Jacqueline
    QUARTIER BILDSTOECKEL   
    GENDARMERIE NATIONALE   
    ARNOLD Marie Thérèse
    WILL Eugène
    SCHIRCK Josée
    ROTH Paul
    HUBER Evelyne
    BADINA Roland
    SANTEANGELO Donata
    PETIT Jean-claude
    COELSCH André
    STROBEL Yolande
    QUARTIER CHÂTEAU FIAT   
    DUCROS  Henri
    J'ESPERE René
    MOUCHOTTE Martine
    KLEIDERER Nicolas
    GEISS Lucien
    ACKER Bernadette
    GANGLOFF Jodeph
    HILD Didier
    BERNARD Jacques
    WEISBECKER Emilie
    DONNER Margot
    KLEIDERER Patrice
    LANOIX Yann
    BURGUN Antoine
    STUMPF Caroline
    QUARTIER CENTRE VILLE   
    LAUER Gaby
    ROMAN Marie
    CIGOGNE GOURMANDE   
    OHLMANN Pierre
    BAUMANN Edwige
    OHLMANN Daniele
    GRIESEMER   
    FONTAINE Frédérique
    LINDERER Marie-thérèse
    SCHMID Marie Madeleine
    PESTANA Noémie
    FENNINGER Laurence
    MARIENTHAL   
    FRIESS Madeleine
    STRASSER Thierry
    GOEBEL Daniel
    NOTRE DAME   
       
    Félicitations à tous les lauréats et participants !

    Site Sortir à Haguenau